Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

Международную онлайн-конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике» проведет инновационно-образовательный комплекс «Техноград». Она состоится на ВДНХ 3 декабря. 

Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. Она отметила, что поучаствовать в мероприятии могут школьники, студенты и их родители. Конференция также ориентирована на педагогов школ, колледжей и вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Она начнется в 11 часов. 

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», - отметила Сергунина. 

Участникам презентуют отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, национальные программы в сфере цифрового обучения. Спикеры расскажут об индустрии 4.0, которая предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.

-- mos.ru