Научим быстро рисовать: в Крылатском стартуют онлайн-занятия по скетчингу для пенсионеров

Рисование — отличное хобби. Вопреки распространенному стереотипу, оно подходит не только для детей: научиться рисовать можно в любом возрасте, и это занятие будет приносить пользу.

Так считают и в филиале «Крылтское» ТЦСО «Можайский». Поэтому скоро там стартуют занятия по скетчингу — так называют быстрый рисунок. Идти никуда не придется. Занятия будут проходить в онлайн-формате.

- Скетчинг — это техника скоростного рисунка. На занятияхнаши подопечные научатся делать быстрые зарисовки. Основной принцип создания скетча – это умение быстро передать эмоции в виде какого-либо изображения. Здесь важно не техническое совершенство рисунка, а его эмоциональность, легкость, душа. Это метод рисования очень популярен среди дизайнеров, иллюстраторов, архитекторов. Освоив данную технику, можно самостоятельно сделать иллюстрации, или применить знания в более прикладном русле — например, сделать наброски перед ремонтом или шопингом, чтобы донести до специалистов свои пожелания наиболее эффективно. Так что мы ждем на занятиях всех желающих, кто достиг серебряного возраста, - объяснили в ТЦСО.

Все, что понадобится для этих занятия — это карандаши, ластик, альбом для рисования и компьютер с возможностью выхода в интернет. Занятия будут бесплатными, а проводить их будут на платформе ZOOM – сервисе, позволяющем проводить встречи по видеосвязи. Если с последним возникнут проблемы — специалисты ТЦСО помогут разобраться!

Узнать подробнее о курсе и записаться в проект «Московское долголетие» можно по телефону 8(495)415-49-04.