Не выходя из дома: в SMART-библиотеке теперь можно оформить заказ на печать удаленно

Май — горячая пора для студентов. Время распечатывать дипломы, сдавать курсовые, закрывать «хвосты». Все это требует часто обращаться в типографию. В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой готовы облегчить жизнь всем, кому нужны услуги печати — теперь там можно оформить заказ удаленно. Об этом рассказал заведующий библиотекой Владимир Косаревский.

- Вообще-то типография работает у нас уже некоторое время, однако, только сейчас мы ввели новую услугу — оформление заказа онлайн. В Москве бешеный ритм жизни, поэтому не всегда удобно выбирать время для визита в типографию, тратить время на объяснения и ожидание готового заказа. Теперь все можно сделать онлайн, а потом просто зайти за своим готовым заказом, - говорит Владимир.

Чтобы оформить заказ, нужно зайти на сайт print.bibliozao.ru, загрузить туда файл с документом, который необходимо распечатать и задать все необходимые параметры. Вся процедура займет не более 5 минут. Здесь же на сайте опубликован полный список услуг, требования к формату макетов и четкая инструкция по оформлению заказа. Если следовать каждому пункту, то никаких проблем с оформлением не возникнет — справится даже ребенок.

Цены рассчитываются индивидуально, под каждый заказ. После предоставления всех данных человек, желающий заказать печать, увидит итоговую сумму. По словам Владимира, так как типография ориентирована в основном на студентов, там стараются придерживаться гуманных цен.

- Мы сами были студентами, и помним, что лишних денег у тех, кто только учится, никогда не бывает. Так что мы идем им навстречу — молодежь надо поддерживать, - добавил заведующий.

Приходя в библиотеку забирать свой заказ, не забудьте маску и перчатки — эта мера предосторожности необходима для предотвращения распространения опасной инфекции.