Не хуже, чем Арина Родионовна: сказки Пушкина прочитают в прямом эфире

День рождения Александра Сергеевича Пушкина уже близится – великий классик родился 6 июня. Ко дню рождения великого писателя клуб «Зодиак» ТКС «Кунцево» подготовил серию тематических прямых эфиров. Об этом рассказала руководитель клуба «Зодиак» Марина Стравец.

- С 1 по 5 июня ровно в 16.00 мы будем выходить в прямой эфир в Instagram-аккаунте ТКС «Кунцево» и читать сказки Пушкина. Наметили "Сказку о царе Салтане" и "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". Так что присоединяйтесь, будет интересно, - говорит Марина.

Выбранные сказки довольно длинные, поэтому их будут делить на отрывки. Эфиры будут длиться всего полчаса – чтобы не перегружать юных зрителей. Но если выбранные сказки дочитают раньше, чем наступит 5 июня, то специалисты «Зодиака» почитают и другие.

- А еще во время эфира мы будем показывать иллюстрации к сказкам, в частности, работы Ивана Билибина – знаменитого русского художника и иллюстратора. Я даже специально для этих эфиров заказала себе иллюстрированную книгу сказок – у меня есть собрание сочинений, но, как назло, именно сказки кто-то взял почитать, и так и не вернул, - рассказывает руководитель клуба.

Первые три дня в эфир со сказками будет выходить Светлана Кузьменко – администратор клуба, а 4 и 5 числа ее подменит Марина Стравец. Так что можно смело запасаться чаем, и ждать сказочниц онлайн – они проведут зрителей в сказочный мир, где богатыри охраняют сон несчастной юной царевны, а царевич, выброшенный с матерью в море, становится добрым молодцем, и отвоевывает свои права назад.