Новый год в поездах МЦД встретили более 3,4 тысячи человек

Новый год в поездах Московских центральных диаметров (МЦД) встретили более 3,4 тысячи человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Всего в новогоднюю ночь пассажиры совершили 12,4 тысячи поездок по МЦД. Кстати, работу диаметров на Новый год продлили – они перевозили людей до двух часов ночи 1 января.

Всего, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в новогоднюю ночь городским транспортом в столице воспользовалось рекордное число пассажиров – более 750 тысяч человек. Это на 20% больше, чем годом ранее, отметил градоначальник в своем Twitter. Кстати, метро, МЦК и наземный транспорт уже в четвертый раз работали в новогоднюю ночь в круглосуточном режиме, при этом впервые проезд был бесплатным.

Больше всего пассажиров в новогоднюю ночь воспользовались метро и МЦК. Непосредственно Новый год в подземке встретили 50 тысяч человек, а за всю ночь было перевезено 685 тысяч человек. С утра 31 декабря до утра 1 января метрополитеном воспользовалось примерно пять миллионов жителей и гостей столицы. Наземный общественный транспорт в новогоднюю ночь предпочли 68 тысяч человек.

Происшествий за время круглосуточной работы общественного транспорта зафиксировано не было. По оценкам начальника Дептранса Москвы Максима Ликсутова, что столичный транспорт успешно справился с таким режимом работы.

-- Фото mos.ru.