Обезопасить питомца: с 1 февраля в ветклиниках ЗАО стартует акция по комплексной вакцинации

Вакцинация — лучший способ защитить своего питомца и подарить ему счастливую жизнь, не омраченную болезнями. Прививки ежегодно положены всем здоровым собакам и кошкам, чей возраст старше трех месяцев. О необходимости профилактических прививок напомнила ветеринар Рублевского ветучастка Марина Игоревна Евтеева.

- Прививки нужны даже тем животным, которые не выходят из дома и не контактируют с другими хвостатыми. Дело в том, что опасную инфекцию человек может принести домой на одежде или обуви и заразить своего питомца, - предостерегает Марина Игоревна.

В комплексную вакцину для собак входит бешенство, чума, энтерит, лептоспироз, аденовирус и парагрипп. В аналогичную вакцину для кошек входит бешенство, лейкопения, ринотрахеит и кальцевироз.

- С 1 по 28 февраля любая комплексная вакцина для собак или кошек будет стоить 900 рублей. За 7-10 дней до прививки животное желательно проглистогонить, а больше никакой подготовки не требуется — только запись к ветеринару. Кстати, записаться можно через mos.ru, - сообщает ветврач.

Акция пройдет во всех государственных ветклиниках Москвы, в том числе и в клиниках Западного округа.