Онлайн-марафон клуба семейной культуры «Искра» и соцпроекта «Гармоничная мама» поможет бороться с материнских «выгоранием»

В период действия режима самоизоляции многие жители столицы работают дистанционно, а их дети не ходят в школы и детсады и не гуляют на улице. В такой ситуации у родителей, особенно у матерей, возникает физическая и эмоциональная усталость.

Женщины уверены, что именно они несут ответственность за психологическое состояние всех членов семьи. Они устают от рутины, у них начинается материнское выгорание. При этом мамы винят себя, поскольку не понимают, как можно и любить, и ненавидеть детей одновременно.

Чтобы оказать женщинам помощь в таких ситуациях, клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама» решили провести онлайн-марафон «Ресурс мамы». Он призван помочь обрести себя и наладить отношения в семье.

Организаторы сами являются мамами. Среди них есть специалисты в разных областях: коучи, психологи, консультанты, фитнес-тренеры, астрологи.

Марафон пройдет с 24 по 31 мая в Instagram-аккаунте @garmonious.mother. Присоединиться к нему могут все желающие, участников ждут подарки. После отмены самоизоляции организаторы планируют проводить семинары по всей столице.

Руководитель проекта Анна Новикова отметила, что проблема материнского выгорания в настоящее время обсуждается очень широко. Она тоже сталкивалась с ней, справиться с эмоциональным срывом помогли частые консультации и встречи.