Оранжевое настроение: в клубе «Надежда» проведут игровую программу ко Дню защиты детей


Лето — это время, когда дети традиционно уезжают в оздоровительный лагерь или на море, на дачу или в деревню. В клубе «Надежда» ТКС «Кунцево» решили отметить наступление этого времени года, и провести летнюю развлекательную программу под названием «Оранжевое настроение». Об этом рассказала руководитель клуба Татьяна Борисовна Алякина.

- Мы спросили наших детей, с чем у них ассоциируются летние деньки. Оказалось, что чаще всего это море и пляж, а еще — оранжевый цвет. Поэтому наша программа будет называться «Оранжевое настроение». Нас ждут игры и творческие мастер-классы, так что занятие по душе найдется всем, - говорит Татьяна Борисовна.

Начнется все с игры в «Крокодила». Ребятам предстоит показать и угадать слова, не называя их — то есть с помощью мимики и жеста, рисования и подручных средств. Это весело и интересно — можно и пораскинуть мозгами, и посмеяться, и подвигаться.

Еще для детей подготовлено несколько мастер-классов. Один из них — с цветными мыльными пузырями. Пузыри нужно будет выпустить на бумагу, а потом дорисовать получившуюся кляксу.

- Мы будем рисовать шаржи на основе следов от мыльных пузырей — можно нарисовать себя или своего друга, или даже маму или папу! Или сделать целую картину на свободную тему — дадим волю фантазии! - рассказывает Татьяна Борисовна.

Кроме этого, гостей праздника ждет мастер-класс от творческой студии «Бу-мажки». Ребята сделают коллаж на морскую тематику, а еще попробуют изготовить объемных рыб, с которыми можно играть.

- Программа рассчитана примерно на два часа. Возраст детей — от 5 лет и старше. Конечно, малышам может понадобиться помощь мам, поэтому мы просим всех, кто придет к нам, захватить с собой маску и перчатки, и находиться в них до конца. Просим отнестись к нашей просьбе с пониманием — эти аксессуары необходимы, чтобы предотвратить распространение опасного вируса, - добавила Алякина.

Гостей будут ждать 31 мая в 15.00 по адресу Крылатская улица, дом 29к2. Участие в игровой программе возможно только по регистрации, так что о своем визите необходимо предупредить по телефону +7 (495) 415-79-45.