Освободить сознание: руководитель студии Fantasy box из Крылатского рассказал, как справиться с навязчивыми мыслями

Навязчивые мысли и тревога – то, с чем сталкиваются многие люди. Вынужденная самоизоляция усугубляет это состояние. Но не стоит отчаиваться – на Youtube-канале ТКС «Кунцево» появился урок по визуальному творчеству от студии Fantasy box, который поможет расслабиться и успокоиться.
 
Fantasy box – это студия визуального творчества, где изучают не только рисование, но и другие техники, такие как коллаж и бумажная пластика. Там занимаются взрослые, которые всегда мечтали заняться творчеством, но не были уверены, что из этого что-нибудь выйдет. Руководитель студии Илья Панфилов, рассказал, почему визуальным творчеством стоит заняться именно сейчас.
 
- Наши занятия, по сути, являются арт-терапией – во время урока сознание очистится от навязчивых неприятных мыслей, а мозг словно перезагрузится. Уметь рисовать не нужно – главное взять в руки гелевую ручку и листочек. Как только первый листочек заполнится, в сознании воцарится спокойствие – попробуйте, - говорит Илья.
 
Уроки рисования – это только первая ступень. Дальше подписчиков канала ждут новые ролики от Ильи, занимаясь по которым, можно будет освоить различные творческие приемы, не выходя из дома.
 
- Самое сложное – это начать, поэтому если вы выполнили первый урок – поздравляю, самое сложное уже позади. Дальше будет легко и приятно, вы поверите в себя, и научитесь выражать свои эмоции с помощью творчества, - уверен Илья.
 
 
На первом видео Илья рассказывает о простой технике рисования с помощью линий – она не требует художественного таланта, но позволяет расслабиться, успокоиться, а после получить красивый рисунок, которым не стыдно похвастаться. Тек что если поток навязчивых мыслей одолевает - стоит попробовать снять напряжение с помощью творчества.