Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

Узнать об истории празднования Рождества, научиться делать «Рождественского ангела» и услышать традиционные колядки – московские парки подготовили обширную онлайн-программу рождественских мероприятий, к которым можно присоединиться на официальных страницах аккаунтов парков в соцсетях.

Заглянув на YouTube-канал музея-усадьбы «Кусково», можно послушать видеолекцию о фаянсовой фабрике «Алуминиа», основанной в далеком 1863 году. Видео опубликуют 6 января в 15:00. Об истории празднования Рождества расскажут на онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка – начало 6 января в 12:00.

Парки «Северное Тушино» и Таганский пригласят подписчиков своих соцсетей на мастер-классы. 6 января 12.00 в аккаунтах «Северного Тушино» «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» пройдет мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка». В то же время 7 января специалисты Таганского парка помогут изготовить «Рождественского ангела». А в 15:00 там же устроят «Крещенский вечерок» - выступление воспитанников фольклорной студии «Подсолнух», исполняющих старинные колядки.

Узнать об истории церкви Влахернской Иконы Божией Матери и ее архитектурных особенностях можно на лекции от музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» 7 января в 16:00 на страницах во «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

А «Фили» и Лианозовский парк в рождественский день приглашают на онлайн-концерты. На YouTube-канале парка «Фили» в 16.00 начнется трансляция концерт с участием групп «Ярилов зной» и «Талица», а в 18:00 на страницах Лианозовского парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» опубликуют запись выступления артистов образцового эстрадного театра «Альт».

Кстати, новые мастер-классы, лекции, онлайн-квесты и видеоэкскурсии по самым интересным уголкам столицы ежедневно появляются и в аккаунтах библиотек, музеев и культурных центров Москвы.

-- mos.ru