Пассажирам МЦД в Рождество будут помогать дежурные сотрудники метро

Московские центральные диаметры в Рождество выставят на 16 станциях дежурных сотрудников метро, которые будут при необходимости помогать пассажирам.

С их помощью москвичи и гости столицы смогут сориентироваться на МЦД: дежурные знают, как составить оптимальный маршрут, пройти к нужной платформе и пересесть с диаметров на метро и обратно. Кроме того, специалистам можно задавать вопросы об оплате проезда – карте «Тройка», тарифных зонах, стоимости поездки и так далее.

Найти дежурных можно на следующих станциях: Беговая, Белорусская, Долгопрудная, Каланчевская, Курская, Лобня, Нахабино, Одинцово, Окружная, Подольск, Рижская, Савеловская, Текстильщики, Тушинская, Фили и Царицыно. В утренние и вечерние часы пик они будут находиться у входов на станциях МЦД или в зоне турникетов. Они будут одеты в ярко-красные жилеты с логотипом МЦД, а на рукаве у них будет повязка.

МЦД начали работать в ноябре прошлого года и с момента запуска положительно повлияли на транспортную систему столицы: они помогли разгрузить 20 станций метро и снизить интенсивность движения автомобилей на ближайших магистралях. За время работы диаметров по ним совершили 15,5 миллиона поездок.

-- Фото: mos.ru, Юлия Иванко.