Патриотическая акция «День белых журавлей» пройдет 22 октября в школе № 1133

22 октября в школе №1133 пройдет патриотическая акция «День белых журавлей». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале учебного заведения.

День белых журавлей, посвященный памяти солдат, погибших на полях сражений, отмечается ежегодно по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова. Одним из символов праздника является бумажный журавлик.

Ученики 5-8 классов школы, расположенной в Крылатском, сделают из бумаги белых журавликов и пришлют их фотографии классным руководителям. Преподаватели объединят все снимки в коллажи и разместят их на сайте учреждения. На журавлике можно написать пожелания мира и добра.

Ребята из 9-11 классов могут снять видео с исполнением стихов поэтов-фронтовиков и прислать их своим классным руководителям. Из этих материалов будет смонтирован фильм «Читаем стихи фронтовиков», который направят в Совет ветеранов района Крылатское и в Совет ветеранов военной разведки.

Добавим, 13 октября на платформе Zoom для учеников и их родителей был проведен мастер-класс по технике оригами. Учитель химии и биологии, классный руководитель 6 «Б» и 11 «А» классов Татьяна Юнина показала, как делать бумажных журавликов.

-- Фото: pixabay.com