Покорители космоса: подопечные клуба «Надежда» отправятся в межгалактическое путешествие

Космос всегда вдохновлял и интриговал человека, и даже сейчас, когда люди запустили туда спутники и ракеты, он остается синонимом всего таинственного и неизведанного. О космосе 18 февраля решили поговорить в клубе «Надежда» ТКС «Кунцево», который находится по адресу Крылатская улица, дом 29к2. Юных исследователей солнечной системы ждут в 18.00. Об этом рассказала руководитель клуба Татьяна Борисовна Алякина.

- Мы проведем интерактивную программу «Час звезды» и познакомим детей с интересными фактами о космонавтике. Программа приурочена к 60-летию первого полета в космос, но на самом деле, вклад в развитие космонавтики внес не только Гагарин! - говорит Татьяна Борисовна.


Программа начнется с просмотра фильма: детям покажут документальную картину «Созвездие» с участием летчика-космонавта Михаила Борисовича Корниенко. По словам руководителя клуба, Михаил Борисович был бортовым инженером, и как никто другой умеет рассказывать о космосе просто и интересно.


- Вклад Корниенко в освоение космического пространства по значимости сравнивают с запусками кораблей «Апполлон» и «Союз-19». Так что ребята смогут познакомиться с профессией космонавта, - добавила Алякина.


А потом — творить. Под чутким руководством педагога студии «Бу-мажки» Ольги Балашовой дети смогут освоить изготовление космического скафандра и ранца своими руками. В ход пойдут крафт-бумага, пластиковые бутылки, пупырчатая пленка, и, конечно же, детская фантазия, вдохновленная историями о межзвездных путешествиях.


- А в конце — фотосессия! Мы оформим для наших ребят фотозону, где все желающие смогут сделать интересные кадры для семейного архива или Instagram, - рассказала Татьяна Борисовна.


Вход в клуб будет осуществляться небольшими группами, чтобы сделать возможным соблюдение дистанции, а на входе всех ждет антисептик и измерение температуры тела.