Последний звонок онлайн: как одиннадцатиклассники школы №1440 попрощаются со школой

В конце мая школы традиционно проводят последние звонки – этот праздник с нетерпением ждут все выпускники. Но в этом году собраться в актовом зале не получится, потому что режим вынужденной самоизоляции спутал все планы. Однако, унывать никто не собирается: в школе №1440 в этом году проведут последний звонок дистанционно. Об этом рассказала директор образовательной организации Марина Витальевна Мазилина.

- Мы запланировали последний звонок на 29 мая, начнем в 14.00. Формат в этом году необычный – нас ждет Zoom-конференция. Подключим к ней всех наших выпускников, родителей, педагогов, - говорит директор.

Всего в этом году из школы выпускаются 113 человек. Для них подготовили настоящий праздник – такой, какой бы ждал их в школе.

- Конечно же, ребят ждет выступление директора – напутствие перед новым жизненным этапом. Еще сюрприз подготовили первоклассники – они будут читать выпускникам стихи. Наши самые юные ученики хорошо подготовились – стихи они будут читать по ролям. Еще с поздравлениями выступят ученики из 9 и 10 классов, родители, классные руководители, учителя, - рассказывает о планах Марина Витальевна.

Потом придет черед самих выпускников – они ответят на все поздравления и поблагодарят родную школу, попрощаются с ней. А после все вспомнят добрую традицию школы 1440.

- В нашей школе есть традиция. Директор объявляет, что звенит последний звонок, звонит в колокольчик, а дальше передает эстафету детям по цепочке. Так мы сделаем и в этот раз, потому что без этой традиции праздник – не праздник, - уверена директор.

Марина Витальевна отметила, что все учителя и ребята постараются устроить незабываемый праздник – оригинальный, яркий и трогательный. По ее словам, выпускники не расстроены, что в этом году последний звонок пройдет в необычном формате – наоборот, некоторые ребята даже отметили, что им очень повезло. Ведь такого праздника больше ни у кого не будет!