Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»

В столице жители старшего поколения проводят режим самоизоляции вместе с программой «Московское долголетие». Об этом сообщает на официальном сайте мэра. 

С марта инструкторы уже провели почти 60 тысяч часов онлайн-занятий. Программа перешла в интернет впервые после введения ограничений весной этого года. Сотрудники проделали масштабную работу по налаживанию процесса дистанционного обучения. Они выходили в прямые эфиры, проводили онлайн-занятия, записывали видеоуроки, помогали ученикам старшего возраста осваивать современные технологии и поддерживали их. Кроме того, для пенсионеров продолжаются курсы компьютерной грамотности. Данный навык стал особенно важен в нынешней ситуации. 

«Онлайн-занятия - это удобный и безопасный формат, который позволяет москвичам старшего поколения активно и интересно проводить время дома. Для нас важно создать все условия для того, чтобы люди, которые сейчас оказались в группе риска, могли проводить время на самоизоляции с пользой для себя. Именно поэтому мы развиваем онлайн-направления в проекте «Московское долголетие», - отметила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

В этом сезоне пожилые люди могут записаться на занятия по музыке, театральному искусству, общей физической подготовке и художественно-прикладному творчеству. Также участников ждут новые направления - «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии».

-- www.mos.ru