Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы посетили Донской ставропигиальный монастырь

Учащиеся воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы вместе с родителями совершили паломническую поездку в Донской ставропигиальный мужской монастырь. Об этом событии рассказывается в Telegram-канале церкви.

Гости узнали об основании монастыря и о роли Донской иконы Божией Матери в судьбе нашей страны, побывали у мощей святителя Тихона Патриарха Московского и услышали историю их обретения.

Также они увидели, где варят миро, посетили подземный храм, взобрались на одну из башен, прикоснулись к барельефам, сохранившимся от уничтоженного советской властью храма Христа Спасителя, прогулялись по старинному некрополю.

В большом Донском соборе дети прошли квест, который помог им открыть для себя некоторые особенности храма.

Монастырь находится на Донской площади в Москве. Он был основан в 1591 году после отражения нападения крымского хана Газы II Гирея.

-- Фото: храм Рождества Пресвятой Богородицы


← Школа искусств имени Козловского отметила 60-летний юбилей