Процедуру получения справки о правах на жилье упростили в Москве

В Москве государственную услугу о предоставлении информации и документов на объекты жилищного фонда, зарегистрированные до 31 января 1998 года, полностью перевели в онлайн-формат. 

Цифровизация сервисов позволяет жителям не посещать органы власти лично и не тратить время на дела, связанные с бумагами. Время представления фактически осталось прежним - 14 дней. Но через портал mos.ru москвичи в среднем получают справку за полчаса. Она является одной из наиболее востребованных услуг в жилищной сфере. 

«Практически все необходимые сведения ведомства получают самостоятельно в электронном виде, и на это уходит гораздо меньше времени, чем на традиционный обмен документами. Кроме того, mos.ru экономит и личное время пользователей. Москвичам не приходится каждый раз вручную заполнять заявления на предоставление госуслуг. Достаточно один раз указать сведения в личном кабинете, и при получении услуг и сервисов электронная форма заполнится автоматически», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для жителей столицы нужна регистрация на mos.ru. За ходом оказания услуги можно проследить в личном кабинете.

-- mos.ru