Прочитай первым! В SMART-библиотеке появились новые книги для взрослых читателей

В библиотеках запада Москвы работает проект «Свежая полка». В каждой библиотеке есть заметная красиво оформленная полка с новинками. Читателей знакомят с книгами, которые можно прочитать одним из первых. В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой такая полка тоже есть, и специалист по работе с молодежью Екатерина Нильцевская рассказала о самых привлекательных изданиях.

- Обратите внимание на книгу «Хороший доктор» Кеннет Бригам и Майкла Джонс. Она будет интересна не только медработникам, но и всем тем, кто обращается к врачам. В книге рассказывается о том, как задавать специалистам правильные вопросы, чего ждать от пребывания в больнице и когда стоит отказаться от помощи своего доктора и обратиться к другому. Такая информация полезна каждому, так что книгу обязательно стоит прочитать, - говорит Екатерина.

Следующее интересное поступление — книга Джейми Метцль «Взломать Дарвина: генная инженерия и будущее человечества». В ней рассказывается о перспективах генной инженерии и о генной этике — ведь такое вмешательство неизменно связано с этическими вопросами.

- Еще одна новинка будет особенно интересна тем, кто работает в маркетинге, рекламе и PR, продажах и также всех сферах, где часто приходится общаться с людьми. Рори Сазерленд — легенда рекламного агентства Ogilvy, «гуру современной рекламы» по определению The Times — стремится найти «незримые возможности» воздействия на поведение людей. Вы узнаете, как на сознание влияет небольшая перемена контекста, и в чем заключается магия брендинга, - поделилась впечатлениями Нильцевская.

Напомним, любую книгу из библиотечного фонда забронировать через специальный сервис на mos.ru и взять домой, чтобы насладиться чтением.