Проект Библиотек Запада Москвы «SMART-Мама» стал победителем всероссийского конкурса

Проект Библиотек Запада Москвы «SMART-Мама» стал победителем Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение». Он занял первое место в номинации «Лучшая PR-акция библиотеки».

За победу боролись более 1200 конкурсантов из 78 регионов нашей страны. Заместитель министра культуры Ольга Ярилова отметила, что «SMART-Мама» станет отличным примером для других библиотек. По словам генерального директора Библиотек Запада Москвы Ольги Орловой, данный проект с нулевым бюджетом демонстрирует, что библиотеки сегодня - это не только место выдачи книг, а «целая экосистема, которая отслеживает и задает тренды, трансформируя себя и общество для устойчивого будущего».

Как сообщается на официальном сайте библиотек ЗАО, «SMART-Мама» был создан летом прошлого года с целью поддержать женщин, у которых уже есть дети, и тех, кто только готовится к материнству. Команда проекта организовала для москвичек встречи с различными экспертами, презентации книг, розыгрыши призов и т.д.

В ноябре 2019-го состоялся масштабный фестиваль «SMART-Мама», участие в котором приняли более 1500 жительниц Москвы и Подмосковья. Они имели возможность послушать выступления спикеров, а с детьми в это время занимались профессиональные бебиситтеры и педагоги.

Добавим, в рамках проекта прошел первый в истории библиотек конкурс Giveaway в Instagram. Призовой фонд, предоставленный партнерами акции, составил более 100 тысяч рублей.

-- Фото: pixabay.com