Птичка-синичка: сотрудники парка «Москворецкий» подготовили новый мастер-класса

Синицы — частые гости на парковых кормушках, и встреча с ними всегда приносит радость. Эти маленькие юркие птички красиво поют даже в морозы, а их яркое оперение добавляет красок в монохромный зимний пейзаж. Так что специалисты парка «Москворецкий» советуют приютить эту птичку у себя дома, сделав ее из ниток. Мастер-класс по изготовлению поделки можно найти в аккаунтах парка в социальных сетях.

 

- Мы приглашаем всех желающих на мастер-класс онлайн, где мы будем делать синичку из разноцветной пряжи. Поделкой можно будет украсить новогоднюю елку, - пояснили специалисты парка.

 

Для изготовления синички понадобятся мотки акриловой пряжи голубого, синего, желтого и черного цвета — по цветам оперения птицы. Также нужно будет взять картонный шаблон размером 9 на 13 сантиметров, вату, ножницы, две черные бусинки для глазок, семечко подсолнечника и горячий клеевой пистолет.

 

- Все действия подробно описаны текстом и показаны на фото. Тщательно следуйте инструкции, и все получится! Причка делается в технике, похожей на помпон, так что если вы когда-то их делали, то все точно получится!, - добавили специалисты.

 

Последний штрих — сделать птичке клювик из семечки, и готово, можно украшать елку! Кстати, нежареные и несоленые семечки — излюбленное лакомство синичек и других зимующих в столичных парках птиц. Так что отправляясь на прогулку, захватите горсть этого лакомства с собой, чтобы поддержать пернатых в трудную пору.