Публичные слушания по программе реновации впервые пройдут в Зеленограде

Мероприятие назначено на 29 октября. Свое мнение о проекте модернизации района в рамках программы реновации жилья, жалобы и предложения можно будет выразить как на собрании, так и в течение недели после него.

Напомним, 34 дома в ЗелАо вошли в программу реновации жилья. Большинство построек относятся к 19 микрорайону Крюково. Именно здесь в скором времени появятся новые жилые дома, с магазинами, детскими центрами, аптеками и другими необходимыми населению заведению на первых этажах.

Микрорайон, согласно идее авторов проекта, останется зеленым, но станет при этом максимально комфортным для проживания. В частности, в Крюково откроют два детских сада, школу, поликлинику и оздоровительный комплекс с бассейном. Автовладельцев порадуют многоярусным гаражом и несколькими парковками, а для тех, кто пользуется общественным транспортом поставят сразу пять новых автобусных остановок. Приверженцы здорового образа жизни оценят велодорожки и современные спортивные площадки. В рамках реновации преобразуются и городские улицы. Руководители программы делают все возможное, чтобы москвичи как можно скорее могли переехать в новое жилье.