РУДН расширяет площади

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет здание нового общежития Российского университета дружбы народов (РУДН), расположенное в Обручевском районе по адресу: ул. Миклухо-Маклая, владение 3-21, корпус «Г» (ЮЗАО).

В восемнадцатиэтажном здании общей площадью 13,3 тыс. квадратных метров насчитывается 274 номера, каждый из которых может принять двух или трех постояльцев. На первом этаже предусмотрены комнаты для проживания маломобильных студентов.

«РУДН является одним из ведущих российских университетов мирового уровня, в котором обучаются более 20 тыс. студентов, многие из них - иностранные граждане и иногородние студенты. В декабре прошлого года для РУДН было построено новое общежитие. После ряда консультаций с кадастровыми инженерами, в ходе которых государственные регистраторы столичного Росреестра подробно разъяснили шаги по доработке представленных документов, принято решение о присвоении зданию кадастрового номера», - сообщил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.