С 28 октября по 7 ноября в ЗАО будут открыты три дежурных центра госуслуг «Мои Документы»

Дни с 28 октября по 7 ноября в столице объявлены нерабочими. Закроются непродовольственные магазины, кафе, рестораны, салоны красоты и парикмахерские, фитнес-клубы, бассейны, детские игровые центры, библиотеки, кинотеатры.

Центры госуслуг «Мои Документы» тоже входят список организаций, которые временно приостановят деятельность, однако, некоторые из них станут дежурными. Это значит, в них смогут прийти люди, если привычный для них центр окажется закрыт.

Дежурные пункты будут работать в каждом округе столицы. В ЗАО таких будет три:

• Центр госуслуг района Тропарево-Никулино (ул. Покрышкина, дом 4);
• Центр госуслуг района Крылатское (Рублевское шоссе, дом 42, корп. 1);
• Центр госуслуг района Дорогомилово (Площадь Киевского вокзала, дом 2).

В дежурных центрах, как и раньше, можно получить полный спектр госуслуг.

Кстати, мобильные пункты вакцинации против коронавирусной инфекции и пункты экспресс-тестирования, расположенные в офисах «Мои Документы», продолжат свою работу в обычном режиме, в том числе и 4 ноября.

Во всех дежурных пунктах госуслуг «Мои Документы» в ЗАО проводятся экспресс-тесты на коронавирус, а результат можно узнать уже через 15 минут. Если он окажется положительным, то заявителя еще ждет дополнительный ПЦР-тест, на основе которого будет решено, нужно ли человеку лечиться и соблюдать самоизоляцию.

Напомним, что экспресс-тестирование не является основанием для получения QR-кода. Он выдается только тем, кто вакцинировался, переболел COVID-19 не более полугода назад или имеет свежий результат теста ПЦР.

Посетителям дежурных центров госуслуг «Мои Документы» необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Эти профилактические меры сейчас важны для здоровья всех окружающих.