«Сдавая кровь, даришь жизнь!»

В рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве сдали кровь для нуждающихся. Сегодня сдача крови состоялась на территории столичного Главка МЧС. Всего донорами выступили более 100 человек, сдав более 40 литров крови.

Личный состав столичного гарнизона пожарной охраны, прибывший для участия в акции, прошел все необходимые предварительные процедуры: медицинский осмотр, измерение артериального давления, экспресс–анализ крови.

Стоит отметить, что среди сотрудников МЧС Москвы пришло немало тех, кто уже давно является донором, и сдает кровь не только в рамках акций, проводимых Министерством, но и по собственному желанию. Но было и много тех сотрудников, которые пришли сдавать кровь впервые. С их слов, они уже давно задумывались об оказании подобной помощи нуждающимся, и были очень рады, что все без исключения смогли сегодня внести свой вклад в спасение чей-то жизнь, пусть даже абсолютно неизвестного человека.

Аналогичные акции пройдут на территории всех административных округов столицы, чтобы каждый желающий смог внести свой вклад в спасение жизни других людей.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России в очередной раз доказали, что в чрезвычайном ведомстве служат люди с большими и добрыми сердцами – ведь они готовы протягивать руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любой другой сложной жизненной ситуации.