«Сделано в Москве»: горожане выбрали наиболее подходящие для дьюти-фри товары столичных предприятий

Жители Москвы определились со списком товаров, которые должны продаваться в магазинах беспошлинной торговли Duty Free на территории аэропортов под брендом «Сделано в Москве». 

Среди них - сладости, аксессуары и сувениры. Также в список попали детские игрушки, косметика и снеки. Опрос проводился на онлайн-платформе «Активный гражданин». В нем приняли участие около 370 тысяч пользователей. Участникам предложили выбрать от трех до шести вариантов или поделиться своей идеей. 

Местные товары появились в магазинах Duty Free в конце прошлого года благодаря программе поддержки бизнеса. Витрина с товарами оформлена надписями: «Сделано в Москве» бело-красного цвета на русском и английском языках. Городские предприятия демонстрируют свои лучшие товары. Так они могут привлечь иностранных покупателей. 

«Под единым брендом «Сделано в Москве» в магазинах терминала D аэропорта Шереметьево уже появились товары 20 компаний. С момента запуска проекта сумма продаж превысила 6,5 миллионов рублей», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

-- mos.ru