Сенатор Инна Святенко: Необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко заявила, что необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ – «Союз молодежи стран СНГ». Об этом она сказала Агентству городских новостей «Москва».

«Такой формат будет способствовать развитию дружеских взаимоотношений народов, сохранению исторической памяти и укреплению патриотического воспитания молодежи, организации историко-культурных мероприятий. Россия - страна с несокрушимой историей и Великой Победой в Великой Отечественной войне, которая ковалась всей страной - всеми гражданами бывшего СССР. И молодежь стран СНГ должна знать свою историю и беречь ее от внешних нападок», – пояснила Инна Святенко.

Перед россиянами стоит очень важная и ответственная задача – передать историческую память будущим поколениям и ключевую роль играет в первую очередь патриотическое воспитание молодежи, последствия которого формируют у молодых людей систему ценностных ориентиров, моральных устоев личности и любовь к своей родине, отметила сенатор.

«Мы видим, что ситуация в мире накаляется. События в Украине и Республике Беларусь показывают, что подобный сценарий может коснуться и других стран бывших союзных республик СССР и России в том числе. И для того чтобы этого не случилось, необходимо укреплять взаимодействие государства с молодежью», – пояснила свою позицию сенатор.

«В этом году мы приняли Конституцию, которая обеспечивает защиту исторической правды, приняли федеральный закон о «Городе трудовой доблести», но также стоит уделить особое внимание молодежи, которая является драйвером развития страны», – добавила Инна Святенко.

Сенатор отдельно подчеркнула, что Совет Федерации уделяет особое внимание вопросам взаимодействия молодежи с государством по вопросам сохранения истории страны.

-- pixabay.com