Сергунина: более 1000 социально ориентированных НКО получили гранты мэрии за 5 лет

Более тысячи социально ориентированных НКО получили финансирование на общую сумму свыше 1,5 миллиардов рублей за последние пять лет. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина во время онлайн-встречи с представителями благотворительных организаций.

В этом году победителями конкурса стали 183 некоммерческие организации, из которых 125 впервые получили поддержку города.

«Конкурс грантов Мэра Москвы некоммерческим организация является одной из крупнейших в мире городских программ поддержки НКО», — подчеркнула Сергунина.

Заммэра Москвы отметила, что на данный момент в Москве зарегистрировано более 30 тысяч НКО, что на 80% больше, чем семь лет назад.

«Для некоммерческих организаций в городе создана сеть из 11 специализированных коворкинг-центров. Они расположены в разных округах Москвы и оказывают бесплатные услуги для НКО. Только с начала этого года рабочими местами в них воспользовались три тысячи раз, за печатью полиграфической продукции НКО обратились 1,2 тысячи раз, за консультациями — 2,5 тысячи раз», — отметила заммэра.

Кроме того, в Москве работает портал «Душевная Москва», где НКО могут разместить новости, анонсы мероприятий и привлечь партнеров, волонтеров и горожан.

-- mos.ru