Сергунина: более 180 некоммерческих организаций получат гранты Мэра Москвы

Опубликован список лауреатов конкурса грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций. Победителями признаны 183 НКО.

Всю информацию можно на сайте проекта «Душевная Москва». Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. В 12 номинациях конкурса приняли участие больше тысячи проектов. 

«Их представили как крупные и уже хорошо известные некоммерческие организации, так и пока молодые, но многообещающие НКО. Поздравляем победителей и благодарим всех участников! Москвичи и, конечно, правительство города ценят вашу самоотдачу, стремление помогать и приносить пользу людям вокруг», - указала Сергунина. 

Больше всего победителей в трех номинациях - «Молодежь Москвы» (43 организации), «Наше наследие» (35 организаций) и «Благотворительность» (15 организаций).

В этом году конкурс проходил в обновленном формате. Власти упростили систему подачи заявок, увеличили сумму для НКО, которые работают больше года, до пяти миллионов, а также предоставили возможность молодым организациям получить поддержку в размере до 500 тысяч рублей. ВСе заявки рассматривал экспертный совет и оценивал по 10 критериям. 

«Каждую заявку оценивали три эксперта. Эксперты для оценки проектов назначались в случайном порядке с учетом их специализации и отсутствия конфликта интересов», - отметила вице-мэр. 

Проходной балл для финалистов составил 8,5. После этого стало известно, кто получит грантовую поддержку. 

 

-- www.mos.ru