Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

На ярмарках Москвы круглый год можно найти свежие овощи и фрукты, молочную продукцию, мясные изделия и рыбу, мед, орехи, мучные изделия. Представлена продукция из 40 регионов России. 

Об этом подробнее рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Каждый день на ярмарках продают около 15 тысячи килограммов различной продукции. Первые подобные рынки появились в столице в 2016 году. Сейчас в Москве работают более 50 ярмарок. К концу года власти планируют открыть еще три площадки. 

«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов - Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», - отметила Сергунина. 

Павильоны выполнены в 10 тематиках, в том числе «Крым», «Франция», «Япония», «Ампир», «Средневековый замок», «Купеческий стиль». Ярмарки открывают с учетом пожеланий местных жителей. Они находятся в тех местах, где людям не хватает фермерских продуктов. 

До пандемии на каждой площадке проходили дегустации, кулинарные и творческие мастер-классы, праздники. Сейчас развлекательные мероприятия под запретом. На территории рынков строго соблюдаются все санитарные требования. 

Более подробную информацию о работе ярмарок в Москве можно узнать по ссылке

-- mos.ru