Сергунина рассказала об акции «Ночь в музее» в честь 75-летия Победы

Пять московских музеев представят специальную онлайн-программу в честь 75-летия Победы во время акции «Ночь в музее». 

Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Мероприятие запланировано на 16 мая. Оно впервые пройдет в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. 

Виртуальную экскурсию по залам Государственного музея обороны Москвы опубликуют 16 мая в 9:00 на сайте учреждения. Всем пользователям покажут самые ценные предметы - личные вещи военачальников, бойцов партизанских отрядов и тружеников тыла, участвовавших в битве за Москву. Также экскурсантам представят уникальные зарисовки советского графика и иллюстратора Николая Жукова, сделанные им в 1946 году на Нюрнбергском процессе.

Музейный комплекс «История танка Т-34» подготовил виртуальную экскурсию. Пользователям расскажут о создании и боевом пути легендарной машины, выполнявшей тактические задачи на фронте с первых дней войны и вплоть до Дня Победы.

Онлайн-экскурсию «Великая Отечественная война в жизни и творчестве Владимира Высоцкого» опубликуют в 18:00 на сайте Музея Владимира Высоцкого. Дом Лосева сделал виртуальную выставку, посвященную спасенной библиотеке известного философа, антиковеда, переводчика и писателя. 

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает на онлайн-выставку «Салют Победы».

-- www.mos.ru