Сергунина: В Москве при участии фондов помощи животным проведут акцию «В добрые руки»

Москвичей приглашают поучаствовать в акции «В добрые руки», чтобы помочь бездомным животным. Она пройдет в столице с 10 по 19 сентября. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

«К акции присоединились такие фонды помощи животным, как «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и другие. Специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними», - отметила она. 

По будням занятия будут проходить для всех желающих с 15 до 19 часов, в выходные - уже с 12 часов. Для тех, кто планируют забрать питомца домой, есть специальная зона, где гости смогут прогуляться или пообщаться с животным. Сделать это можно в любой день с 11 до 19. 

Акцию можно посетить и со своими собаками и кошками. На кинологической площадке будут обучать основам дрессировки. В будние дни занятия с кинологом пройдут с 15:00 до 19:00, в выходные - с 14:00 до 19:00. В зоне груминга домашним любимцам сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками. Также для питомцев подготовили полосу препятствий. 

В рамках мероприятия на бульваре будет работать спецавтомобиль столичного комитета ветеринарии.

-- mos.ru