
В Москве в этом месяце организуют вебинары в рамках образовательной программы «НКО Лаб». Такую информацию опубликовали на сайте мэра столицы.
«В рамках городской образовательной программы «НКО Лаб» в мае пройдет несколько бесплатных вебинаров для тех, кто работает в некоммерческих организациях столицы или интересуется их деятельностью. Вести занятия будут эксперты по деловым коммуникациям», — заявила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Она добавила, что программа предназначена для благотворительных и других организаций некоммерческого сектора. Тренинги проводятся каждую неделю. Они посвящены полезным на практике вопросам, например юридическим основам или особенностям бухучета в НКО.
В четверг, 14 мая, зрителям расскажут, как правильно выстроить общение с другими людьми и как использовать особенности своего эмоционального интеллекта. А 19 мая пройдет вебинар Лилии Масловой, бизнес-тренера и преподавателя Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Он будет называться «Мотивация словом: общение с коллегами во время удаленной работы». Эксперт по управлению проектами Николай Бандурин 21 мая объяснит, как общаться с партнерами и коллегами, чтобы быть услышанными.
Проект появился в 2016 году и за это время прошло уже более 1000 обучающих мероприятий.