Сергунина: В столице пройдет цикл интерактивных экскурсий для молодежи

Столичную молодежь в ноябре и декабре приглашают на серию интерактивных экскурсий. Информацию прокомментировали в комитете общественных связей и молодежной политики города.

«Молодые москвичи подготовили для своих сверстников семь форматов прогулок – от классических пеших до квестов и блог-туров. Они помогут по-новому взглянуть на исторические и культурные места в столице, познакомят с креативными и производственными площадками. Всего запланировано около 30 экскурсий», – сказала заместитель мэра города Наталья Сергунина.

Формат «Сквозь эпохи» решили посвятить историческим местам. Другой формат «Все дороги ведут в Москву» представляет собой экскурсии с элементами соревнования.

«Еще один формат – «Блог-туризм» – включает квесты и блог-туры с мастер-классами. Ребята смогут получить новые знания и поделиться ими со своими подписчиками в социальных сетях. Серия экскурсий «Москва для креативных» познакомит с современными арт-кластерами, «Фабричный движ» – с крупными предприятиями, «Твоя Москва» – с популярными у молодежи местами в городе, а «Районы-кварталы» – с историческими и знаковыми районами. Самым активным участникам вручат памятные призы и сувениры», – дополнили представители комитета.

Начало регистрации 20 ноября на сайте «Молодежь Москвы». Анонсы публикуют в рубрике «Экскурсии».

-- Фото: Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы


← В Московском авиацентре все пожарные вертолёты обрели единый окрас

→ В центре долголетия в Крылатском проводится набор в клуб «Садоводство»