Сергунина: ВДНХ готовит программу в честь юбилеев космических достижений

В Москве ВДНХ на 2021 год готовит программу по случаю юбилеев важных событий в сфере отечественной космонавтики. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Среди них - 60-летие полета в космос Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». 

«Тематические мероприятия, посвященные истории отечественной космонавтики, ВДНХ будет проводить в течение всего года. Открывают программу онлайн-лекции популяризаторов науки и литературно-музыкальный перформанс», - подчеркнула Сергунина. 

Как только это станет возможным, ВДНХ предложит очные мероприятия. 

В соцсетях центра «Космонавтика и авиация» уже запустили еженедельный видеоблог #СмотриКосмос. В небольших по продолжительности роликах экскурсоводы рассказывают о различных экспонатах и научных разработках в связи с космосом. 

-- www.mos.ru