Школа на 625 учеников поставлена на кадастровый учет в Южном Бутове

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлена на кадастровый учет школа в Южном Бутове, рассчитанная на 625 учеников. Новое образовательное учреждение площадью более 11,1 тыс. квадратных метров располагается по адресу: г. Москва, Старокрымская улица, дом 15А (Строительный адрес: ул. Старокрымская, вл.13).

Школа представляет собой пятиэтажное здание, включая подземный, спроектированное с учётом принципа безбарьерной среды.

«Новая школа стала 7 среднеобразовательным учреждением, поставленным на кадастровый учет с начала года, их общая площадь более 73 тысяч кв. метров - это без малого 4 тысячи учебных мест, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Первым в этом году на кадастровой карте Западного административного округа появился новый учебный корпус в Кунцеве, вторым среднеобразовательным объектом стала школа в районе Тропарево-Никулино, самая большая школа на 1 100 учеников была учтена в ЗелАО, также учебные заведения были поставлены на кадастровый учет в СВАО, СЗАО, САО и данная школа в ЮЗАО».

Ранее Стройкомплекс Москвы сообщал, что в школе предусмотрены актовый зал с эстрадой, классы для изучения естественных наук и информационных технологий. На первом этаже кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений расположена столовая на 313 мест.

«Южное Бутово – второй по величине район Москвы, который украшают множество зеленых зон отдыха и парков. Здесь, как и в других уголках столицы, уделяется большое внимание развитию комфортной городской среды, и конечно, строительству социально значимых объектов. Школа на Старокрымской улице станет для более чем 600 ребят местом приобретения новых знаний и достижения научных вершин», — отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

На прилегающей территории обустроены площадки для занятий спортом и игровые зоны. Также возведена учебно-опытная зона для проведения уроков по окружающему миру, экологии, географии и наблюдений за растениями.

Фото: Росреестр