Собянин: Бизнес обеспечил город всем необходимым во время пандемии

Сергей Собянин заявил, что московский бизнес в период пандемии смог обеспечить столицу всем необходимым. Об этом в день российского предпринимательства градоначальник написал в личном блоге.

«Конечно, большинству предпринимателей сейчас не до праздников, но, несмотря на это, мы должны поздравить и сказать огромное спасибо московскому бизнесу. Тысячи предпринимателей проявили чудеса энергии, смекалки и предприимчивости, чтобы обеспечить многомиллионный мегаполис всем необходимым для жизни в условиях пандемии», - высказался Собянин.

Действительно, промышленность смогла оперативно наладить выпуск необходимых антисептических гелей для рук, масок и перчаток. Продуктовые магазины не опустели, продолжая снабжать население продуктами. Не закрылись для москвичей и другие предприятия, осуществляя доставку онлайн.

Кроем того, отметил мэр и факт, что в первую неделю после отмены ограничений к работе вернулись 90% предприятий, приостановивших деятельность. Планируется, что проблем не возникнет и в последующие периоды, когда работу начнут предприятия общепита и сферы услуг.

Кстати, город поддерживает бизнес. К середине мая разными формами поддержки уже воспользовались 34,8 тысяч организаций.

-- mos.ru