Собянин: Более 1,1 тыс столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам

Около 1,7 млн человек приняли участие в московском субботнике 15 апреля. Подробностями глава столицы поделился в персональном блоге.

«15 апреля почти 1,7 млн человек приняли участие в традиционном общегородском субботнике. В общей сложности в этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - рассказал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что благодаря ранней и теплой весне можно качество убрать улицы. В течение апреля комплекс городского хозяйства проводит генеральную уборку Москвы, в порядок приводят фасады, цоколи, входные группы, дороги и др. Весеннее благоустройство практически выполнено.

«1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, нарядной и ухоженной - как всегда. В праздничные дни мы ждем вас в парках и на фестивальных площадках, на пешеходных улицах центра и в тихих скверах жилых районов. Прекрасно, когда во дворах весь день веселится детвора. Я от всей души говорю спасибо работникам коммунального хозяйства и всем неравнодушным москвичам. Благодаря вашему труду каждый сегодня может наслаждаться весной», - заключил он.

-- Фото: mos.ru, sobyanin.ru