Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что доходы от новогодних мероприятий столица направит на поддержку военнослужащих и их семей. Об этом он сообщил в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».

Градоначальник напомнил, что в Москве отказались от салютов и от больших уличных концертов, но добавил, что Новый год в городе будет полноценным.

«Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий», — отметил он.

Собянин подчеркнул, что участники СВО также поддерживают организацию праздничных мероприятий и детских новогодних елок.

«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, что жители Москвы в этом году сами определяли формат празднования наступающего 2023 года. Около 300 тысяч человек за два с половиной дня высказали свое мнение в проекте «Активный гражданин». Более 80 процентов из них поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города.

-- mos.ru