Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что родственники мобилизованных в Москве могут обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных, где адресная помощь будет оказываться на протяжении проведения СВО.

В Центре семьи могут получить адресную помощь, которая включает материальную и юридическую помощь, а также психологическую поддержку.

Поддержка оказывается по различным направлениям: устройство детей в детские сады, продленные группы, обеспечение питанием, устройство в школу, перевод из одного детского сада в другой, социальное обслуживание родителей мобилизованных.

«Также есть варианты помощи, связанные с социальным обслуживанием на дому и устройством в наши интернатные учреждения, и целый ряд других. Очень много вопросов, связанных с поиском работы, переобучением, в том числе даже таким, как обучение на получение водительских прав», — добавил Сергей Собянин.

Кроме того, родственники мобилизованных могут обращаться в специальные кол-центр и созданные в военкоматах группы. Там решаются вопросы, связанные с направленными повестками.

 

-- mos.ru