Собянин поручил ускорить открытие новой детской поликлиники в Марфине

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить открытие детской поликлиники №99 на улице Академика Комарова в Марфино. Он прибыл для того, чтобы осмотреть новое здание. 

«Я думаю, что дети и их родители будут чрезвычайно рады, что будут получать здесь качественную медицинскую помощь. Лицензию надо оформлять в ускоренном порядке. Я считаю, что в течение месяца необходимо закончить все организационные вопросы, начинать переезжать сюда и работать», - отметил градоначальник. 

Собянин напомнил, что раньше поликлиника размещалась на первом этаже жилого дома. Из-за ограниченности помещения нельзя было создать комфортные условия как для пациентов, так и для персонала. Новое здание в пять этажей начали строить в 2016 году. Все работы специалисты завершили этой весной, несмотря на ситуацию с коронавирусом. 

Мощность новой поликлиники составит 320 посещений в смену - почти на 75% больше нынешней. Там будут работать 98 человек. В поликлинике установят рентген, флюорограф, аппараты УЗИ, ЛОР-установку, офтальмологическое оборудование.

-- www.mos.ru