Собянин поздравил детских врачей с Днем педиатра

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова признательности и благодарности врачам в преддверии Дня педиатра. Он сделал это во время осмотра нового Городского центра детской трансфузиологии в Морозовской больнице.

Напомним, что всего в Москве в системе детского здравоохранения трудится около 5000 врачей.

«Хотел выразить слова признательности от имени всех москвичей за вашу работу, за вашу заботу о маленьких москвичах, за профессиональный уровень, который вы показываете - достойный уровень работы», — сказал он.

Собянин также отметил, что новый Городской центр детской трансфузиологии станет единственным в стране специализированным центром для детской крови, который дает возможность увеличения донорской крови, ее оборот и подготовку в два раза.

Так, Центр детской трансфузиологии размещен в двухэтажном корпусе №9. Здание было капитально отремонтировано за счет средств благотворителя ПАО «Россети Московский регион».

Мэр Москвы также напомнил, что в городе сейчас одновременно строится целый ряд уникальных корпусов: детский центр в больнице святого Владимира, детские корпуса в Коммунарке. В целом он выразил уверенность, что детское здравоохранение Москвы получит новый качественный уровень.

-- mos.ru