Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

В столичных районах Алтуфьевский, Северный и Южное Медведково пройдет масштабное благоустройство в рамках программы «Мой район».

Так, в Южном Медведково откроют обновленный межшкольный стадион в Ясном проезде и благоустроят прилегающую территорию, на которой находятся пять школ и детских садов. На стадионе отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, обустроят площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Ребята смогут заниматься на полосе препятствий, спортивных тренажерах. На стадионе будет работать пункт проката инвентаря. А на прилегающей территории организуют современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха. А родители смогут ждать детей в уютных зонах отдыха.

Кроме того, в Южном Медведкове запланировано благоустройство площади возле ЗАГСа на улице Молодцова. Там установят скамьи в форме полуколец и яркие светильники, посадят цветники, деревья и кустарники.

В Алтуфьевском недавно завершили реконструкцию кинотеатра «Марс». Теперь дело за благоустройством сквера возле него. Там решено организовать большую спортивную зону, где можно будет поиграть в стритбол, заняться воркаутом и заниматься на тренажерах. Для детей обустроят игровые площадки, а возле пруда появится зона отдыха у воды. Кроме того, в сквере установят сцену для концертов и постановок. А еще в этой зоне отдыха появится скульптурная группа «Солнечная система» с необычными «лунными качелями».

Возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина в районе Северный откроют читальный зал под открытым небом. А на прилегающей территории установят сцену, детскую площадку и арт-объекты. Также территорию озеленят. А на 3-й Северной линии в порядок приведут парк.

Добавим, что все проекты благоустройства в Москве обсуждаются с местными жителями. Их мнение обязательно учитывается при проведении работ.

-- Фото: mos.ru