Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ

Мэр Сергей Собянин у себя на странице в соцсетях рассказал модернизации и новых сервисах платформы Московская электронная школа (МЭШ). Сейчас функционал сервиса обновлен. 

Он подчеркнул, что во время пандемии учащиеся стали чаще пользоваться платформой. Число обращений выросло в 2,5 раза по сравнению с  началом прошлого года. Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тысяч школьников. В связи с такой востребованностью весной было принято решение об ускорении модернизации МЭШ. 

«С апреля пользователям доступны цифровые домашние задания. Удобно: можно посмотреть предмет, дату проверки, статус выполнения задания. Проходить тесты теперь можно неограниченное число раз. Учителя получили обновленный конструктор уроков и электронных пособий, который позволяет более продуктивно и комфортно создавать контент и открывает более широкие возможности для творчества», - отметил Собянин. 

В тестовом режиме работает сервис видеоконференций. Теперь перейти на онлайн-урок можно можно прямо из электронного дневника. 

«Будем и дальше совершенствовать МЭШ, причем вместе с педагогами, родителями, учеными и экспертами, включая ректоров ведущих вузов. С сегодняшнего дня запускаем публичные обсуждения платформы», - подчеркнул градоначальник. 

 

-- www.mos.ru