Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

Возле городской клинической больницы имени Боткина начинается благоустройство территории, которое станет одним их последних этапов комплексной модернизации ГКБ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Приступаем к одному из заключительных этапов комплексной модернизации Боткинской больницы – благоустройству. В этом году на территории ГКБ планируем уложить новое покрытие тротуаров и проездов, установить удобные лавочки и современные фонари, сделать понятную навигацию, высадить зеленые насаждения и разбить газоны», – написал он в своем Telegram-канале.

Также в порядок приведут центральный парк - там обновят дорожки, обустроят уютные зоны отдыха, разместят беседку и скамейки в историческом стиле, сказал градоначальник.

«Рядом с гематологическим, лечебным и нефрологическим корпусами восстановим фонтан, который не работал в течение последних нескольких лет», – добавил Сергей Собянин.

Он также пообещал, что будет расширена парковка и оборудованы новые контрольно-пропускные пункты.

Все работы завершатся в 2024 году, сообщил Сергей Собянин.

-- mos.ru


← Ученик школы №1440 стал призером конкурса «Открытый мир. Старт в науку»

→ СДК «Крылатское» принимает заявки на участие в конкурсе «Пушкинские мгновения»