Собянин рассказал о развитии Крылатского в рамках программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в рамках программы «Мой район» шести районов Западного административного округа, в том числе Крылатского. Материал опубликован на его персональном сайте.

По словам мэра, за последние годы в районах Крылатское, Дорогомилово, Кунцево, Филевский Парк, Фили-Давыдково и Можайский было построено 19 образовательных учреждений - 12 детских садов и 7 школ. Выполнена комплексная реконструкция головного здания детской поликлиники № 130 по адресу: улица Крылатские холмы, д. 5. Новый московский стандарт будет внедрен также в ее филиале № 1 (Осенний бульвар, д. 19) и головном здании поликлиники № 195 (ул. Крылатские холмы, д. 51), где будет сделана пристройка, что позволит увеличить мощность учреждения на 320 посещений в смену.

Выполнен капитальный ремонт филиала «Крылатское» «Моего семейного центра «Палитра» (Рублевское шоссе, д. 28, корп. 3). В Крылатском открыт центр госуслуг «Мои Документы» по адресу: Рублевское шоссе, д. 42, к. 1.

Проведена реконструкция Гребного канала, который вновь принимает соревнования международного уровня. Там же введены в эксплуатацию спортивно-оздоровительный центр с бассейнами и общежитие для спортсменов. Весной на территории Гребного канала планируется открыть спортивный комплекс с крытым футбольным полем и теннисными кортами, а также хоккейный комплекс.

-- Фото: сайт Сергея Собянина