Собянин рассказал о ходе реконструкции станции метро «Каховская»

В Москве мэр Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции станции «Каховская». 

Градоначальник отметил, что она была самой маленькой линией столице, которая соединяла радиальные направления. После реконструкцию станцию включат в состав строящейся Большой кольцевой линии, что улучшит транспортную доступность для москвичей, живущих рядом. 

«Поезда ходили один раз в пять минут, и загрузка ее была одной из самых маленьких. Мы приняли решение интегрировать ее в Большую кольцевую линию. Она, конечно, придаст совершенно новые значения, функцию и даст другие совершенно возможности для жителей, которые живут рядом, для передвижения по Москве. Но для этого нам пришлось практически полностью провести реконструкцию этой линии. В том числе и станции «Каховская», - подчеркнул Собянин. 

По словам мэра, станция стала настолько важной из-за крупнейшей программы по реновации - расселение 180 домов. Безусловно, жителей района необходимо обеспечить доступным транспортом. 

«Работы очень важные, сложные. Приходится работать между радиальными, действующими ветками метро, ну, и в рамках реконструкции существующих станций», - добавил он. 

На данный момент на станции идет архитектурно-отделочные работы, устройство основных конструкций вестибюля и нового перехода на «Севастопольскую».

-- www.mos.ru