Собянин рассказал о ходе строительства Северо-Восточной хорды

Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе намерены завершить до конца 2022 года. 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Он осмотрел ход работ. По словам градоначальника, данный участок - самый сложно. Он насыщен инженерными сооружениями: 10 мостов и эстакад, в том числе одна из самых крупнейших эстакад - 2,4 километра. 

«Для Москвы в сложной стесненной обстановке, когда рядом дома, строящиеся объекты, железная дорога, коммуникации - это сложнейшая работа. Но, я так понимаю, строители справляются со своими задачами, вышли активно на этот участок, и сегодня уже четверть объемов освоена. Задача - в 2022 году сдать этот участок», - рассказал Собянин. 

Он улучшит транспортную доступность для 800 тысяч жителей северо-востока. 

«Основные работы выполнены по монтажу металлоконструкции, по опорам пролетного строения. Эстакады строятся полным ходом. Также приступили к монтажу новых мостов через реку Яузу, через реку Лихоборку», - прокомментировал ситуацию управляющий проектом ПАО «Мостотрест» Валерий Фабер. 

Запуск движения по этому участку будет проходить постепенно на отдельных элементах дороги. Магистраль будет без светофоров с тремя полосами движения в каждом направлении.

-- www.mos.ru