Собянин: Школьники на дистанционке меньше болеют и реже заражают близких

Удаленные уроки продлили для столичных школьников из 6-11 классов еще на две недели – до 6 декабря. К такому решению пришли местные власти с целью снизить заболеваемость коронавирусом в городе. Подробно об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге.

«Количество случаев заражения Covid-19 продолжает расти. За прошлую неделю была выявлена 41 тысяча москвичей, вновь заболевших ковидом, – в 1,5 раза больше, чем в начале октября.
При этом количество заболевших школьников 6-11 классов последний месяц находится примерно на одном уровне – 1,5-2,2 тыс. случаев в неделю», - рассказал он.

Глава Москвы подчеркнул, что ситуация стабилизировалась среди москвичей старше 65 лет. В неделю подтверждаются 5-6 тыс. случаев. Все это говорит о том, что ученики школ реже находятся в контакте с пожилыми родственниками и друг с другом. Эффективность дистанционного обучения является доказанной.

«Поэтому мы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели – до 6 декабря 2020 г. Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в т.ч. ваших родных и близких», - уточнил мэр.

Напомним, в общественных местах Москвы необходимо носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию. Эту меру рекомендовали санитарные врачи.

-- mos.ru