Собянин: В Москве открылся Единый центр поддержки для всех участников СВО и их семей

Мэр Москвы Сергей Собянин и зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова открыли Единый центр поддержки участников СВО и их семей.

В центре можно получить все услуги — начиная от психологической помощи, юридической поддержки, реабилитации и, заканчивая образованием и поиском новой работы.

«В соответствии с поручением президента в Москве с октября месяца создана система оказания социальной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных. Сейчас открывается новый центр, который охватывает своими услугами не только семьи военнослужащих, но и самих участников СВО», — отметил он.

Собянин также добавил, что к работе по оказанию поддержки участникам СВО нужно привлекать общественные организации.

«Здесь (в центре) должны работать и общественные организации, в том числе и ветеранские организации. Синергия общественной организации, волонтерского движения, городских услуг и возможностей должны создать атмосферу, которая поможет семьям военнослужащих чувствовать себя незабытыми», — пояснил он.

Центр поддержки расположен в районе Филевский Парк по адресу: Береговой проезд, д. 8, стр. 2. Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, центр будет работать на постоянной основе. В августе 2023 года планируется ввести в строй вторую очередь центра, в котором будет размещена зона выдачи технических средств реабилитации, спортивные залы и помещения для общения по интересам.

Татьяна Голикова также отметила, что в соответствии с поручением президента РФ создается государственный фонд поддержки ветеранов СВО.

-- mos.ru