Собянин: В парках города начали работу 46 летних павильонов «Здоровая Москва»

В парках столицы открылись 46 летних павильонов «Здоровая Москва». Здесь жители могут пройти своевременную диспансеризацию и медицинские обследования.

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Он принял участие в открытии павильона в парке «Ходынское поле».

«В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны «Здоровая Москва». В 2019 году обследование прошли в павильонах около 500 тыс. москвичей. Во время COVID-19 около миллиона человек получили вакцинацию. Это было такое хорошее подспорье. Без этого вряд ли бы мы справились с такой глобальной задачей. Ну, а сегодня новая задача стоит перед павильонами - в первую очередь, провести диспансеризацию тех, кто переболел COVID-19. Это 2,5 млн москвичей», - отметил градоначальник.

Он указал, что большинство переболевших чувствует себя хорошо. Но если вы чувствуете какое-либо недомогание, стоит обратиться в центр. Врачи установят причину плохого самочувствия и подберут лечение. На комплексное бесплатное обследование уйдет около часа. 

Также Сергей Собянин поздравил медицинских работников с наступающим Международным днем медицинской сестры. Сейчас в городе в этой профессии трудятся около 50 тысяч человек.

-- mos.ru